배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][5대벨트][정선아리랑열차] [자연힐링+맛체험] 정선의 풍경을 온몸으로!! 씽씽 정선레일바이크ㆍ맛기행 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 89,100 ₩ 80,100 ₩ 89,100
여행기간 2020년 09월 26일 (토) [08:34] 4855 ~ 2020년 09월 26일 (토) [21:30] 4858
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 A-train
예약마감
2020.09 | 2020.10 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전


◎ 상품특전

1. 씽씽 정선레일바이크 체험
 
  - 레일바이크 타고 정선 오지의 아름다운 경치 즐기기
2. 정선 맛집 체험
 - 정선의 대표 음식 곤드레나물밥과 감자떡, 감자붕생이, 감자전, 더덕구이, 도토리묵 등 20여가지 찬이 있는 맛난 음식 시식
3. 정선의 숨은 맛 ´수리취떡´ 만들기 체험
 -  당뇨, 인후염, 부종 등에 효과가 있는 수리취나물로 건강한 떡을 만드는 재미~


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 주의사항을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다. (단, 천재지변 제외)
4. 월, 화 정선 5일장날(매월 2, 7, 12, 17, 22, 27)은 열차가 운영되기에 상품 운영을 합니다,

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 레일바이크, 중식(곤드레정식), 체험비

불포함사항

기타 개인경비, 여행자보험, 제공식 외 식사비, 레일바이크 홀수인원 공석비(8,750원)

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

본 상품은 직원과 미팅없이 개별적으로 출발하며 인솔자가 동반하지 않는 상품입니다.
일정 내 인솔자, 안내직원이 없는 개별상품으로 예약 시 확인하여 주시기 바랍니다.
- 출발 1~2일 전 탑승방법안내 및 일정표, 승차권을 팩스 또는 이메일로 발송해드립니다.

09월26일 (토요일)



[출발열차 - 정선아리랑열차 A-train #4855 열차]
청량리역 08:34 출발 ~
(원주09:35, 제천10:18, 선평 12:04, 정선12:17)
~ 아우라지역 12:40 도착

※ 정기열차를 이용하는 상품으로 출·도착역 및 시각, 중간 정차역 등이 변경될 수 있으며 이 경우 출발 2~3일전 문자로 안내해드립니다.
  
 

※ 출발 1~2일전 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
※ 인솔자가 동반하지 않는 개별 탑승이며, 탑승방법 및 좌석번호를 팩스 또는 이메일로 발송해드립니다.
매주 월,화요일은 정선아리랑열차(A-train) 운행휴무입니다.
  - 단, 정선5일장(2,7,12,17,22,27일)일 경우, 휴무 없이 열차 운행됩니다.



[12:52] 아우라지역 도착 후 옥산장으로 도보 이동 (약438m / 약 10분 소요)  

   

[13:10] [중식 - 곤드레정식+더덕구이]

- 곤드레나물밥, 더덕구이, 감자붕생이, 감자떡, 도토리묵등 계절마다 바뀌는 20여가지의 찬 제공
 
   
    * 상기 이미지의 메뉴는 변경될 수 있습니다.

[13:50] 아우라지역으로 도보 이동 (약 10분

[14:00] 아우라지 집결 후 구절리역으로 이동
  - 아우라지역 ~ 구절리역 풍경열차로 이동 

  - 출발 시간을 엄수하여 주시기 바랍니다. 
    * 좌석 지정이 되어 있지 않으므로 입석으로 가실수도 있습니다.



[14:50] [유쾌! 상쾌! 통쾌! 씽씽 정선 레일바이크 탑승]
 
- 구절리역~아우라지역  7.2km의 신나는 질주  

※ 레일바이크는 4인승 탑승을 기준으로 합니다. 
※ 3인이 레일바이크를 이용 할 경우 4인승 이용 추가비가 발생됩니다.
※ 기상 등으로 인해 레일바이크 탑승이 불가할 경우 레일바이크 비용은 환불되며,
    아우라지 주변 관광으로 대체 됩니다.

 

[15:50] 아우라지역 출발 ~ 수리취떡 만들기 체험장으로 이동 (약 128m / 도보 약 3분소요) 

 

[16:00] [수리취떡 만들기]

 - 쌀가루 200g 제공 (약 10개)
 - 소요시간 : 약 30분 + 약 20분(찜) = 총 약 50분 소요
 - 항산화 및 식이섬유가 풍부하며 나물 중에 왕으로 불리는 수리 취나물로 떡 만들기 체험  

※ 체험인원이 4인 미만일 경우, 수리취떡 제공으로 변경 됩니다.

   


[16:30] [아우라지강 둘러보기]

 - 신기한 출렁다리, 징검다리 등 아우라지 산책 
   
 

[17:00] 아우라지역 열차 탑승 대기

 - 아우라지역 도착 전 찐 수리취떡 가져오기
 - 열차 내에서 드실 간식거리를 준비하세요!

[도착열차 - 정선아리랑열차 A-train #4858 열차]
아우라지역 17:22 출발 ~
(정선 17:44, 선평 17:57, 제천 19:37, 원주 20:27) ~ 청량리역 21:30 도착


중식 : 제공식 - 곤드레정식 / 석식 : 자유식 - 개별부담
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 2입니다.
- 4명부터 아우라지취떡 체험이 가능하며 4명 미만 인원은 아우라지취떡 증정으로 대체 합니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 1~2일 전, 인솔자가 없는 행사로 이메일 또는 팩스로 안내해 드립니다. (전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다. 

승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
  ※ 여행상품예약→여행금액결제→승차권 확보 확인→여행예약 완료 / 미확보시 여행금액 환불
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

기타 안내
- 출발 안내를 메일이나 팩스번호로 드리고 있습니다. 예약 시 정확하게 기입하여 주시기 바랍니다.
  고객의 오류 입력으로 인한 미확인에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.
- 레일바이크 홀수 인원 탑승시 공석비 여행경비 전체금액의 8,750원이 부과됩니다.
  예) 3인예약시 레일바이크 4인용 탑승으로 추가 비용(8,750원) 발생

- 아우라지역 ~ 구절리역 이동 수단이 지역 마을버스이므로 입석으로 가실수도 있습니다.

취소 수수료규정


 



 

여행자보험 안내

 

준비물 안내

운동화 착용, 편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 김두진 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.