배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][충북/경북/강원][백두대간협곡열차][영주/영월/제천] 찐 가을기차여행! 백두대간 협곡열차 타고 기분전환 ~ (온누리상품권 제공)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 66,600 ₩ 66,600 ₩ 66,600
여행기간 2020년 10월 17일 (토) [.] 팔도장터열차 ~ 2020년 10월 17일 (토) [.] 팔도장터열차
예약인원 예약가능 (잔여좌석 40 석)
이용교통 특별열차
< 2020.09 | 2020.10 | 2020.11 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전


◎ 기타사항

1. 출발일자 별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지 일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복 열차비, 연계 차량비, 입장료, 온누리상품권

불포함사항

식사비, 여행자보험, 기타 개인비용

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

▶ 서울역 3층 대합실 매표창구 앞 [코레일관광개발] 피켓 앞 미팅
- 최종 탑승안내는 출발 2일 전 문자로 안내해드립니다.
- 서울역을 제외한 모든역은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내해드립니다.

10월17일 (토요일)


[출발열차 - 팔도장터관광열차]

서울역 06:50경 출발예정 ~ (청량리, 양평, 원주, 제천 경유) ~ 영주역
10:20경 도착예정

※ 최종탑승안내는 출발 2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 임시열차 상품인 관계로 출/도착 시각 및 정차역 등이 일부 변경될 수 있습니다.

[10:20] 영주역에서 영주 365시장으로 이동

[10:30] [ 영주 365시장 ]

- 365일 고객과 함께하는 건강한 전통시장! 영주 365시장!
- 영주의 활기와 인심을 느껴보시기 바랍니다!
- 자유중식 (개별부담)

 ☞ 온누리상품권 1만원권 제공

 

[12:00] 연계차량탑승 분천역으로 이동

[12:50] [ 분천역 산타마을 ]


[13:52] [ 백두대간  협곡열차 V-train 탑승 ]

- 분천역 13:52분 출발 ~ 철암역 14:57분 도착

- 낙동강 상류 협곡을 달리는 개방형 관광열차
- 아름다운 자연과 함께하는 (철암-승부-양원-분천)기차여행
- Tip(양원역, 승부역에서 5분 정차, 나만의 사진찍기)




[15:00] 연계차량탑승 청령포로 이동

[16:00] [ 청령포 ]

감상포인트 : 송림과 삼면이 강물에 둘러싸여 아름답고 수려한 절경이 관람객의 발길을 이끄는 곳
- 제 6대 임금인 단종이 세조에서 왕위를 빼앗기고 유배된 곳





[17:10] 연계차량탑승 의림지로 이동

[17:35] [ 의림지] - 제천10경 중 1경
감상포인트 : 의림지의 일몰을 함께 할 수도 있어요~^^
- 오랜 역사를 가진 저수지로 삼한시대의 벽골제, 밀양 수산제와 함께 최고의 저수지
- 더 짠내투어에 나왔던 바로 그 곳!




[18:35] 연계차량탑승 제천한마음시장으로 이동

[19:00] [ 제천한마음시장 ] 
- 자유석식 및 열차 내 드실 먹거리 준비(개별부담)

[19:50] 도보룰 이용하여 제천역으로 이동

[도착열차 - 팔도장터관광열차]

제천역 20:10경 출발 ~ (제천, 원주, 양평, 청량리 정차) ~ 서울역 22:50경 도착

※ 임시열차 상품인 관계로 출/도착 시각 및 정차역 등이 일부 변경될 수 있습니다.

[사진출처: 한국관광공사, 영주 365시장, 충청남도공식블로그. 제천관광홈페이지]

조식:자유식 / 중식:자유식 / 석식:자유식
.
예약시 주의사항

최소출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 20명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
 이 경우 여행 출발일 3~4일 전에 안내해드립니다.

출발 시 최종안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 출발 1일전, 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다.
 ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00(단, 일요일 및 공휴일 제외)
- 고객님의 미확인으로 인한 오류사항에 대해서는 별도의 배상 책임을 지지않습니다.

결제안내

- 카드결제
 * 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
 * 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
 * 예약 후 20분 이내에 결제가 이루어져야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 김순철 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 제휴담당자 : 김연주 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.