배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
◎[부 산 출발][전남][S트레인] 조계산 선암사&곡성기차테마파크 관광(당일)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 95,680 ₩ 92,000 ₩ 95,680
여행기간 2020년 10월 03일 (토) [08:25] #4871 ~ 2020년 10월 03일 (토) [20:50] #4872
예약인원 예약가능 (잔여좌석 40 석)
이용교통 S-train
2020.09 | 2020.10 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전

◎ 상품 특전

1.
2.
3.

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)
4.

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복 열차비, 연계차량비,

불포함사항

기타 개인경비, 여행자보험

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

***부산역 2층 전광판 탑승열차 및 플렛폼 확인 개별 탑승****

- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차역 탑승은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내해드립니다.
- 개별탑승으로 진행되는 경우 일정표 및 승차권을 팩스 또는 이메일로 발송해드립니다. 
- 출발시각 20분 전까지 탑승바랍니다.

10월03일 (토요일)

*출발 20분 전까지 출발 가능한 역에서 개별적으로 전광판 플렛폼 확인 후 열차에 탑승해 주시기 바랍니다.
*출발 1~2일전 최종안내문자로 열차 좌석 및 버스 좌석 번호를 알려 드리겠습니다.


[출발열차 남도해양열차(S-train) #4871] 

부산역 08:25 출발 ~ 
(구포 08:38, 물금역 08:48, 창원중앙역 09:24, 하동 10:30) ~  10:54 순천역 도착 

남도해양열차(S-train)는 남도해양권(부산~경남~전남~광주)
의 아름다운 자연경관과

남도문화를 편안하게 즐길 수 있도록

디자인한 낭만이 있는 열차입니다.

충무공의 고장인 남도를 형상화하여 거북선의 이미지로 디자인 된 열차입니다
 
   
   

[11:10] 가이드 미팅 후 조계산 선암사로 이동 (연계차량)

[12:00] [조계산 선암사] 
-유네스코 세계문화유산에 등재된 역사의 숨결이 가득한 조계산 선암사
-가장 한국적이고 가장 고즈넉하며 가장 사계절이 뚜렷한 아름다운 선암사!
-굳이 찾아보지 않아도 봄내음이 한가득 코를 찌르는 곳!
-선암사의 아름다움에 흠뻑 빠져보세요!
-제공식 (산채정식)

 

 

[15:00] [섬진강 레일바이크 체험]

★ 레일바이크 매진시 증기기관차로 대체됩니다.

- 가고 싶은 곡성! 섬진강 레일 바이크 체험

- 침곡역~가정역 5.1km (약 50분 소요)

  


[16:00] [2019 곡성 기차마을(장미원, 영화세트장)관광]

- 국내는 물론 유럽 최신품종 1004여 종의 장미가 식재 되어있는 곡성기차마을 관람

- 장미공원, 중앙분수대, 터널, 미로원 등 조형물과 어우러져 있는 곡성기차마을 

- 향기광장, 꿈의광장, 사랑광장에서 즐기는 다양한 볼거리, 즐길거리~!!

- 자유석식(개별부담)


 
사진제공 : 한국관광공사

[17:20] 연계차량 탑승 후 순천역으로 이동 / 열차탑승 준비

[도착열차 - 남도해양열차 #4872]

순천역 18:02 출발

(창원중앙 19:45, 물금 20:26, 삼량진 20:10, 구포 20:36  정차예정)

부산역 20:50경 도착

예약시 주의사항

최소출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15명입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
 이 경우 여행 출발일 3~4일 전에 안내해드립니다.

출발 시 최종안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 출발 1일전, 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다.
 ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00(단, 일요일 및 공휴일 제외)
- 고객님의 미확인으로 인한 오류사항에 대해서는 별도의 배상 책임을 지지않습니다.

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 24시간 이내에 입금을 해주셔야 하며, 미입금시 자동 취소될 수 있습니다.

(필요시에만 등록, 총판 시스템관련 문안입니다.:대리점용 必) 연합 여행상품 진행 안내
- 본 상품은 코레일관광개발과 타 여행사가 함께 진행하는 연합 여행상품입니다.
- 왕복 열차내에 별도의 인솔자가 동행하지 않으며, 타 여행사 고객과 함께 여행이 진행될 수 있습니다.  
- 여행 진행자는 운영 인원에 따라 운전기사님 또는 인솔자가 배정되며, 도착역에서 미팅이 이루어집니다.


(필요시에만 등록, 불필요할 경우 총판 삭제 必) 승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
 승차권 확보 실패시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능하며, 일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

(섬상품에만 등록, 그외 상품 삭제 必) 섬 상품 이용안내
- 선박 표 발권 자동화에 따라 모든 여행자의 성함, 주민등록상 생년월일, 성별이 예약 시 기입되어야 합니다.
- 소인의 경우 24개월부터 만 12세까지만 적용됩니다.

취소 수수료규정





 

여행자보험 안내

 

준비물 안내

운동화 착용, 편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천 시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 김순철 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 제휴담당자 : 김연주 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.