배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[지방출발][인천][무궁화호][팔도][여행이 기부가 된다!] [대전,천안,평택,수원,서울 출발][착한여행] 강화매화마름군락지 여행 당일(봉사시간 인정+중식+온누리상품권 제공)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 31,500 ₩ 22,500 ₩ 31,500
여행기간 2020년 09월 22일 (화) [06:27] #1302 ~ 2020년 09월 22일 (화) [22:19] #1315
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 무궁화호
예약마감
대전,조치원,천안,평택,수원 출발
₩31,500 ₩22,500 ₩31,500
서울역 집결(열차표 단체권 발권/부분취소 불가로 요금 동일)
₩31,500 ₩22,500 ₩31,500
2020.09 | 2020.10 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전

◎ 상품특전

1. "한국내셔널트러스트 활동가"가 직접 들려주는 강화도 생태와 생물모니터링, 생물종 특성 안내
2. 여행을 하며 "기부"도 하고 "봉사시간 3시간" 인정!!
    * 여행금액에서 5,000원(1인기준)을 행사 종료후 코레일관광개발에서 한국트러스트내셔널에
      기부하는 여행상품입니다.
    * 봉사분야 : 생물모니터링 + 환경정비
3. 화문석 장인에게 직접 배우는  화문석 만들기 체험
4. 강화 화문석 마을 주민이 직접 만들어 주시는 젓국갈비 중식 제공
5. 강화풍물시장에서 사용가능한 온누리상품권 10,000원권 제공!


◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별
   상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 중식(젓국갈비), 화문석만들기 체험비, 온누리상품권 10,000원, 진행비(한국내셔널트러스트 활동가 해설+인솔1인)

불포함사항

포함외 식사, 여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

개별 탑승
 

1. 역에서 미팅없이 진행되는 상품입니다.
2. 안내문자나 전화를 드리지 않으며 예약하실때 적어주신 이메일이나 팩스번호로
   여행 1~2일전까지 승차권 및 여행 안내 사항을 보내드립니다.   
3. 개인사정에 의해 열차를 타지 못하는 경우 책임지지 않으니 꼭 사전에
   열차 번호및 시각을 확인하여 탑승 부탁 드립니다.

4. 
서울역으로 직접오실경우
   - 서울역 3층 맞이방 매표소 맞은편[코레일관광개발 앞] 08:40 집결

09월22일 (화요일)



◎ 상품특전

1. "한국내셔널트러스트 활동가"가 직접 들려주는 강화도 생태와 생물모니터링, 생물종
    특성 안내

2. 여행을 하며 "기부"도 하고 "봉사시간 3시간" 인정!!

 * 이용고객 1인당 5,000원을 행사 종료후 코레일관광개발에서 한국트러스트내셔널에
    기부하는 여행상품입니다.
 * 봉사분야 : 생물모니터링 + 환경정비

3.  화문석 장인에게 직접 배우는  화문석 만들기 체험
4. 강화 화문석 마을 주민이 직접 만들어 주시는 젓국갈비  맛보기
5. 강화풍물시장에서 사용가능한 온누리상품권 10,000원권 제공!


◎ 한국내셔널트러스트 (https://nationaltrust.or.kr/)
 
-  '시민'이 자연과 문화유산의 '주인'이 됩니다.
  - 내셔널트러스트운동은 영리를 목적으로 하지 않으며 정부로부터의 간섭과 정치적 영향력에서 자유로운 순수 비영리 민간운동입니다.
  - 내셔널리스트운동은 시민들의 자발적인 자산기증과 기부를통해 보존가치가 높은 자연환경과 문화유산을 확보하여 시민의 소유로 영구히 보전하고 관리하는 시민운둥을 의미합니다. 이 운동은 산업혁명을 통해 급격한 경제성장을 이룩했던 영국에서 1895년 시작되었습니다.





[출발열차 - 무궁화호#1302]

대전역 06:27 출발 ~
(조치원 06:53, 천안 07:17, 평택 07:35, 수원 08:04 경유) ~  서울역
08:43 도착

※ 최종탑승안내는 출발 2일전  문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 출발역 외 탑승은 개별 탑승이며, 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 발송해드립니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.

[09:00] 연계차량 탑승 후 인천 강화로 이동

[10:30] [강화 매화마름 군락지_초지리]






- 한국내셔널트러스트의 시민자연유산제1호로 우리나라에서 아홉번째
  람사르습지에 등록되었다.
- 매화마름군락지 주변은 대부분 친환경 농법을도입한 농지로 활용되고 있으며
   참게, 새뱅이(민물새우), 논우렁이, 곳체다슬기,물달팽이 등 갑각류 및 참붕어
   떡붕어, 잉어, 미꾸라지와 같은 어류도 서식함
- 논에서만 피고 이제는 희귀 식물이 된 매화마름은 미나리아재비과의 여러해살이 또는
  한해살이 수생식물이다.  흰색의 꽃은 4 ~ 5월에 피며 꽃자루가 물위에 나와서 그 끝이
  지름 약 1cm, 3~7cm 크기의꽃자루에 한개의 꽃이 피어난다.

해설안내 : 한국내셔널트러스트 활동가 진행
○ 매화마름 보전현황, 람사르습지 의미
○ 채집관찰 (시민참여조사법) 안내
○ 생물모니터링, 환경정비
○ 채집요령 안내
○ 채집 활동
○ 동정 및 생물종 특성 설명
○ 생물다양성의 의미와 논습지 생태의 중요성 설명
○ 마무리 (도구정리)  

□ 봉사분야 : 생물모니터링>환경정비
□ 장소 : 인천광역시 강화군 길상면 초지리 560-1번지
□ 봉사시간인증 : 성명, 1365 아이디 (행사일 인솔자에게 알려주세요) 
  * 초/중/고 학생은 봉사시간인증  가능여부를 학교에 출발전 확인하시길 바랍니다.


[사진출처 : 한국내셔널트러스트]





[12:00] 연계차량 탑승 후 강화화문석마을로 이동 

[12:30] [매화마름군락지_강화화문석마을]

- 마을주민들이 직접 만들어 주시는 강화 젓국갈비 맛보기  
 

- 화문석장인과 함께 화문석 만들기 체험









[14:30] 연계차량탑승후 연미정으로 이동

[14:50] [연미정]
- 강화 10경중 한곳으로 임진강과 한강이 만나는지점으로 서해와 인천으로 흐르는
   물길모양이 제비꼬리와 비슷해 연미정이란 이름이 붙었다.
- 최초 건립연대가 정확치 않으나 고려시대 왕이 구재의 학생들을 이곳에 모아 면학케
  했다는 기록이 있으며 건물은 팔각지붕의 겹처마로 돌기둥위에 10개의 기둥을 얹어 
  지은민도리 집인데 지붕선이 매우 아름답다.
 
 
 
 
  [사진출처 : 인천관광공사]

[15:30] 연계차량탑승 후 성공회강화성당으로 이동

[15:50] [성공회강화성당]
- 강화읍에 대한제국기(1900년)에 건립된 한옥 형태의 대한 성공회 성당
- 1896년 6월 13일 강화여서 제일먼저 한국인에게 처음 세례를 베품것이 인연이 되어
  성당을 건립한 것이며 가장 오래된 역사를 지닌 현존하는 한옥 교회 건물로는
  가장오래된 것이다.
- 서유럽의 바실리카(Basilica)양식과 동양의 불교사찰양식을 조합시켰다.
 
 
 
  [사진출처 : 인천관광공사]





[사진출처 :코레일관광개발]

[16:30] 연계차량탑승 후 강화 풍물시장으로 이동

[16:40] [강화풍물시장]
- 매월 2,7, 12, 17, 22, 27 장날
- 강화의 특산물을 비롯해 곡물과 채소, 과일, 젓갈, 약초와, 잡화, 건어물등이 판매되고 있다.
- 자유 석식
 
 
 
   
  [사진출처 : 인천관광공사]

[18:10] 연계차량탑승 후 서울역으로 이동

[19:40] 서울역 도착 후 열차탑승준비

[도착열차 무궁화호 #1315 ]

서울역 20:10 출발~
(수원 20:44, 평택 21:05, 천안 21:18, 조치원 21:49 )~대전역 22:19 도착 

※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시,출/도착시간 ㆍ중간 청차역등이 변경 될 수 있습니다.
※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.

중식 : 강화 명물 젓국갈비 / 석식 : 자유식(개별부담)
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 22명 입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내
- 카드결제
*인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
*전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다. 

승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정


 



 

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 김순철 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 제휴담당자 : 김연주 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.